Мерц: процесс мирного урегулирования на Украине скоро может завершиться
При этом он не привел аргументы в пользу такого развития событий.
"Начатый сейчас дипломатический процесс, как можно надеяться, не только будет продолжен в ближайшие недели, но, возможно, и завершен", – заявил Мерц, трансляция его выступления велась на сайте парламента Германии.
Канцлер также отметил, что исход украинского конфликта серьезно повлияет на определение будущего "всего европейского мирного устройства".
14 декабря в Берлине начались переговоры по урегулированию на Украине при участии специального посланника президента США Стивена Уиткоффа, бизнесмена Джареда Кушнера и главы киевского режима Владимира Зеленского. 15 декабря в столице Германии состоялся второй раунд переговоров.
По словам корреспондента портала Axios Барака Равида, в Белом доме считают продуктивной встречу американской и украинской делегаций в Берлине.