Журналист ВВС Розенберг хочет спросить Путина о конфликте на Украине и экономике
Конкретные вопросы он не озвучил, но обозначил круг интересующих его тем.
"У меня целый список вопросов. Сейчас не скажу, но, естественно, вопрос о войне, об Украине, когда это все закончится, всех волнует. И о будущем, об экономике. То есть очень много вопросов", – сказал Стивен Розенберг.
Корреспондент ВВС традиционно участвует в итоговой пресс-конференции Владимира Путина.
"Вот это мероприятие – одна из редких возможностей задать такой вопрос. <…> За неделю, за две недели начинаю думать и очень много хожу с блокнотиком, записываю, переписываю, думаю, как подавать [вопрос] и так далее. Потому что это ответственность иметь такую возможность", – поделился британский журналист.
Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" начнется 19 декабря в 12:00 по мск. Российский лидер ответит на вопросы журналистов со всей страны и из других стран, а также рассмотрит обращения граждан РФ. Программа будет транслироваться на телеканалах "Россия 24" и "Россия 1".