В Омской области устранили последствия смертельного ДТП
Отмечается, что в 16.55 (13.55 мск) полностью восстановлено.
"Для ликвидации последствия ДТП на месте происшествия были задействованы 75 человек и 17 единиц техники, из них от МЧС России 32 человека и 8 единиц техники", – говорится в сообщении.
ДТП произошло днем 20 декабря на 551 километре трассы Тюмень – Омск в Любинском районе. Здесь столкнулись пассажирский автобус, два большегруза и легковой автомобиль. По предварительной информации, водитель одного из грузовиков выехал на встречную полосу, обгоняя трактор, который чистил дорогу, и врезался в автобус. В результате погибли шесть человек, восемь пострадали.
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.