Адвокат Кучерена о деле Долиной: у россиян высокий уровень справедливости
По словам юриста, решение судов первой инстанции, апелляционной и кассационной всколыхнули не только рынок недвижимости, но и все общество.
"Мы убедились в очередной раз, что в нашем обществе очень высокий уровень и требовательность к справедливости, и неважно, какой статус у человека. Люди понимают, что здесь что-то не так, хотя большинство из них не юристы, но тем не менее мы знаем, сколько возмущенных комментариев было, потому что люди на самом деле не понимают, как [так произошло]. Если человек заплатил деньги за товар, он должен получить этот товар", – сказал Кучерена.
Подробности – 21 декабря в репортаже Виталия Кармазина в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1".
16 декабря Верховный суд РФ отменил решения нижестоящих инстанций о признании сделки между Ларисой Долиной и Полиной Лурье недействительной. Право собственности на недвижимость суд вернул покупательнице, заплатившей за квартиру 112 миллионов рублей. Также ВС направил на рассмотрение иск о принудительном выселении Долиной из квартиры. Мосгорсуд назначил рассмотрение иска на 25 декабря.