Пашинян заявил о конструктивных переговорах с США по "маршруту Трампа"
"Маршрут Трампа" представляет собой путь, который должен связать Азербайджан с территорией Нахичевани через Армению.
"Сейчас у нас идут очень конструктивно двусторонние переговоры с Соединенными Штатами по поводу начала строительства дороги TRIPP (маршрут Трампа – Прим. ред.)", – заявил Пашинян.
По его словам, в регионе в связи с развитием данного маршрута произойдут значительные изменения.
"Тут есть и много нюансов, касающихся наших двусторонних отношений с РФ, – добавил политик. – Сегодня, я думаю, что очень хороший повод все эти вопросы обсудить".
В ноябре президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что строительство "маршрута Трампа" на территории республики близко к завершению.
В правительстве России ранее отмечали, что Москва поддерживает Армению в создании транспортного коридора с Азербайджаном.