Премьера семейной комедии "Чебурашка 2" прошла в кинотеатре "Октябрь"
Премьера семейной комедии "Чебурашка 2" прошла в кинотеатре "Октябрь". Фильм Дмитрия Дьяченко о новых приключениях ушастого зверька и его друзей создан при поддержке канала "Россия". Что ждет героев в этот раз – расскажет Ольга Енина.
На оранжевой дорожке очередь из журналистов, стремящихся поймать нет, не апельсины, которых тут не мало, а улыбку в объективе и, конечно, узнать подробности о масштабном проекте для всей семьи. Премьера, которую ждали. Первый "Чебурашка" стал самым кассовым фильмом в истории российского проката, обогнав такие кинохиты, как "Аватар". Над второй частью работала та же команда, а значит и "Чебурашку 2" ждет не меньший успех. Гости рассаживались почти полчаса, казалось, мест в зале для желающих стать первыми зрителями, просто не хватит. Сцена тоже едва вместила всех тех, кто создавал вторую часть.
"Спасибо важно говорить, потому что благодарность – это часть образа Чебураши. Спасибо министерству культуры и фонду кино, друзья, скажите спасибо тоже, потому что без них не создалась бы эта вселенная", – сказал генеральный продюсер фильма, первый заместитель генерального директора ВГТРК Антон Златопольский
Вселенная, созданная при участии телеканала "Россия", второй раз открывает новый год в кинотеатрах – 1 января.
"Столько времени буквально вся страна с нетерпением ждала, что же будет с любимыми героями. и сегодня в кинотеатре "Октябрь" уже первые тысяча человек узнает, будет хранить секрет, потому что, конечно, все главные сюрпризы свершаться совсем скоро и у каждого будет возможность взять своих родных и близких и прийти в кинотеатр, порадоваться вместе нашему прекрасному детскому семейному кино", – прокомментировала министр культуры России Ольга Любимова.
"Начать год с "Чебурашки" важно, потому что "Чебурашка" – это всегда по добро и про любовь", – отметила председатель Совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва.
Действие развивается через год после событий первой части. Чебурашка подрос, почувствовал самостоятельность. Главный акцент на семейных ценностях и взрослении.
"Невероятное внимание нужно уделять тому, чтобы ребенок читал, чтобы он смотрел – смотрел на большом экране, поэтому я думаю, что какую-то воспитательную роль, роль помощи для родителей, мы вложили в этот проект", – поделился народный артист России Сергей Гармаш.
"Если в первой части он был такой относительно немногословный то здесь – во второй части его прорвало, он начитался книг – подвесил свой язык и начал просто разговаривать монологами", – рассказала актриса Ольга Кузьмина.
Ольга Кузьмина признается, что во время съемок съела не меньше килограмма мандаринов – актрисе было их легче чистить. А вот в озвучке хрустящего сухого апельсина неожиданно помогли... чипсы. В новой части исполнение мечты, кажется, любого ребенка – горы сладостей на дне рождения. А героине Елены Яковлевой и вовсе удастся побывать в шоколаде, в буквальном смысле. Во второй части еще больше юмора и приключений.
Александр Лыков, актер: "Оказалось, что быть засыпанным апельсинами – большой горой не так уже весело и безопасно, оказалось, что внутри кучи копится масса страхов".
Ева Смирнова, актриса: "Все, что происходило на площадке меня впечатлило, потому что по сравнению с первым фильмом – это намного прогрессивнее".
Федор Добронравов, народный артист России: "Такие артисты, что просто. Да и мелкие тоже прекрасные. Было много счастья и много любви. А что получится на экране, думаю, что перетечет в зрительный зал".
"Чебурашка 2" -это захватывающая история, острые социальные темы и новые подробности о любимых героях, которые помогают поколениям говорить на одном языке.