Машков: в 2022 году РФ протянула руку помощи Донбассу, и теперь это навсегда
Народный артист России вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным и губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым стал почетным гостем на открытии Русского драматического театра в Мариуполе, восстановленного петербургскими специалистами из руин.
"Никогда не были мариупольцы одни. В 2022 году, когда началась специальная военная операция, для меня это был день справедливости и счастья, что мы протянули руку нашим братьям. И теперь это навсегда, навечно", – отметил Машков.
На открытии труппа Мариупольского театра разместилась в первых рядах партера, для них выступили приглашенные артисты. Первую премьеру здесь сыграют в марте будущего года.
Главный режиссер драмтеатра Сергей Мусиенко рассказал, что открытие восстановленного здания театра стало глотком воздуха.