Матвиенко: в 2025 году российский народ делал все, чтобы приблизить победу
Матвиенко отметила, что Совфед предпринял значимые усилия в 2025 году, чтобы Россия справилась со всеми вызовами.
"То, что Россия в такое непростое время так успешно в течение года справлялась с новыми вызовами, угрозами, в этом есть вклад и сенаторского корпуса. Можно сказать, что 2025 год – это год, когда все мы, весь российский народ, делали все возможное для того, чтобы приблизить нашу победу", – сказала председатель СФ.
Поддержка участников СВО стала одной из ключевых задач для сенаторов в завершающемся году, добавила Матвиенко.
"Приоритетной для нас задачей было и остается создание всех необходимых мер поддержки участников специальной военной операции, их семей, их родных, близких. Эти вопросы были у нас на постоянном контроле как особенные и мы многому этому уделяли внимание", – подчеркнула политик.
Ранее Матвиенко заявила, что президент России Владимир Путин проявляет глубокую личную вовлеченность в работу всех государственных институтов, в том числе парламента.