Экс-полковника ФСБ Фролова просят заочно арестовать и объявить в розыск
В адрес суда 29 декабря поступил рапорт от судебного пристава, в котором указывается, что Фролова не обнаружили по адресу его регистрации. В пятикомнатной квартире находилась сестра фигуранта, которая пояснила, что давно не видела родственника и не связывалась с ним.
"Фролов неоднократно извещался о дате и месте проведения судебного заседания, привод также результата не дал. Это свидетельствует о том, что Фролов скрылся", – говорится в публикации.
По данным следствия, Фролов, курируя отдел управления "К" ФСБ ежемесячно получал деньги от руководства "Кредитимпэкс Банка" за общее покровительство. Ежемесячно банкиры передавали ему по 100-150 тысяч долларов и евро.
Экс-акционер "Кредитимпэкс Банка" Георгий Шкурко получил четыре года и восемь месяцев за покушение на дачу взятки, суд также освободил его от наказания.
В 2011 году сотрудники ФСБ Кирилл Черкалин, Андрей Васильев и Дмитрий Фролов обманом вынудили главу строительной компании Сергея Гляделкина передать им долю в уставном капитале фирмы на сумму не менее 490 миллионов рублей.
Черкалин заключил сделку со следствием, дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Он получил семь лет колонии строгого режима. Частично были удовлетворены иски потерпевших: Черкалина обязали выплатить бизнесменам Сергею Гляделкину и Игорю Ткачу почти по 319 миллионов рублей.
Отставной майор Андрей Васильев также был на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве, но дело было прекращено из-за истечения срока давности.