Трамп: удар Киева по резиденции Путина был бы плохим развитием событий
Трамп на встрече с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньягу подтвердил, что узнал об атаке на резиденцию Путина лично от российского президента. Он назвал разговор с Путиным очень продуктивным и хорошим.
"Есть несколько вопросов, которые мы разрешим, я надеюсь, и если мы их урегулируем, на Украине будет мир, – отметил Трамп, говоря о предстоящем урегулировании спорных вопросов по Украине вместе с президентом Путиным. – Как вы понимаете, у нас есть несколько очень сложных вопросов. Он, наверное, лучше всех в мире разбирается в таких сложных вопросах. Все решается".
Трамп в разговоре с российским лидером также заявил о том, что, слава Богу, Владимиру Зеленскому не были переданы ракеты Tomahawk.
28 и 29 декабря российская ПВО сбила 91 беспилотник ВСУ. Все БПЛА летели на валдайскую резиденцию главы российского государства в Новгородской области.
"Беспрецедентность этой атаки заключается в том, что она была развернута во время того, как шли переговоры в США и с участием США", – подчеркнула официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьев Live".
Она заверила, что после атаки ВСУ на госрезиденцию главы российского государства решимость России и уверенность в своих действиях нерушима.