Переговоры Путина и Трампа на Аляске 30 декабря 2025, 04:54 30 декабря 2025, 05:54 30 декабря 2025, 06:54 30 декабря 2025, 07:54 30 декабря 2025, 08:54 30 декабря 2025, 09:54 30 декабря 2025, 10:54 30 декабря 2025, 11:54 30 декабря 2025, 12:54 30 декабря 2025, 13:54 30 декабря 2025, 14:54

Кедми: Европа не поняла, что в Анкоридже была заложена основа нового миропорядка

  • Кедми: Европа не поняла, что в Анкоридже была заложена основа нового миропорядка
Израильский общественный деятель Яков Кедми в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" оценил как неразумные ожидания Британии и Германии относительно возможного влияния Дональда Трампа на Владимира Путина в контексте урегулирования украинского конфликта.

По его словам, европейцы до сих пор не поняли, что произошло на самом деле в Анкоридже при встрече президентов двух держав – России и США.

"Только немецкая или британская "тупая" голова может подумать, что Трамп будет давить на президента России. Они не поняли, что было в Анкоридже на Аляске – там была заложена основа нового миропорядка, в котором Трамп не хочет и не собирается не только не давить на Россию, но и вступать в какой-либо конфликт с Россией. И при этом в новом миропорядке кто-то думает, что можно надавить на Путина? И что тот, кто может надавить на Путина – это Трамп? Они просто не понимают, что происходит. Как всегда, не понимают. Так что этот идиотский маневр, который сделал Зеленский [атака на резиденцию президента РФ] по указке своих британских товарищей, больше всего в этом участвовали британцы, (французы осторожны), он только нанес еще один удар, не только по престижу Украины, но по ее положению на фронте, финансовому положению, экономическому положению", – заявил Кедми.

Ранее сообщалось, что в отношениях России и Америки наступает новая эра. За год интонация между странами кардинально изменилась. Россию в Вашингтоне начали слышать. В Москве принимают предложения Трампа.

Мирный план президента США Дональда Трампа станет иным, если из него будет вымаран дух Анкориджа. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация