Захарова: РФ призывает "горячие головы" отказаться от эскалации вокруг Ирана
Дипломат отметила, что выбранный курс является разрушительным.
"Призываем "горячие головы" осознать всю пагубность своего разрушительного курса, отказаться от эскалации напряженности вокруг Ирана и его ядерной программы и не повторять роковых ошибок, которые были совершены ими в июне 2025 года и привели к серьезному подрыву проверочной деятельности МАГАТЭ в Иране", – сказала представитель МИД РФ.
Она также напомнила, что конфронтация порождает трагедию и создает настоящие, а не мнимые угрозы международному миру и безопасности, и также отдаляет "вовлеченные стороны от достижения искомых развязок".
Ранее президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что Соединенные Штаты могут снова ударить по Ирану, если он возобновит свою ядерную программу. Одновременно с этим Трамп добавил, что готов к диалогу с Тегераном.