Юрий Трутнев подарил детям из ДНР велосипед и электромобиль
В рамках акции "Ёлка желаний" вице-премьер поздравил по видеосвязи семью Пастернак из ДНР. Он исполнил новогодние желания детей: старший брат Матвей мечтал о велосипеде, а трехлетняя Арина – об электромобиле.
"Желаю Матвею и Арине дальше расти, становиться достойными гражданами нашей страны. Арине желаю понемногу с электромашинки пересаживаться на что-то активное, например, на велосипед", – сказал Юрий Трутнев.
Также в рамках "Ёлки желаний" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров исполнил новогоднее желание 13-летней Евангелины Бердниковой из Московской области, которая хочет стать дипломатом. А заместитель председателя правительства РФ Александр Новак исполнил мечты ребят из многодетной семьи Доль из города Карпинска Свердловской области: три брата получили баскетбольный мяч, зимний комбинезон и беспроводную колонку.