TMZ: актриса Джейн Трка из "Очень страшного кино" умерла на 63-м году жизни
По данным источников таблоида в правоохранительных органах, смерть Трка наступила 12 декабря 2025 года. Сын актрисы сообщил TMZ, что она умерла у себя дома в Сан-Диего.
Как отмечает издание, подруга Джейн забила тревогу из‑за того, что не могла дозвониться до нее в течение нескольких дней. Встревожившись отсутствием связи, она приехала к ней домой и обнаружила актрису лежащей без сознания на кухне. После того как женщина вызвала службу 911, на место прибыли экстренные службы и констатировали смерть Джейн. Причина пока не установлена.
Джейн Трка родилась 27 февраля 1963 года. В 1988 году она начала участвовать в соревнованиях по бодибилдингу. Широкую известность ей принесла роль мисс Манн в комедии "Очень страшное кино", вышедшей в 2000 году. Также актриса появлялась в эпизодических ролях в "Шоу Дрю Кэри", программе "Не забудьте зубную щетку" и других телепроектах.