Похищение Мадуро 8 января 2026, 11:01 8 января 2026, 12:01 8 января 2026, 13:01 8 января 2026, 14:01 8 января 2026, 15:01 8 января 2026, 16:01 8 января 2026, 17:01 8 января 2026, 18:01 8 января 2026, 19:01 8 января 2026, 20:01 8 января 2026, 21:01

Трамп: временное руководство Венесуэлы дает США все необходимое

Американский президент Дональд Трамп заявил, что временные власти Венесуэлы предоставляют США все, что Вашингтон считает необходимым. Такое заявление он сделал в интервью газете New York Times.

В том же интервью Трамп заявил, что Вашингтон планирует добиваться снижения цен на нефть, опираясь на ресурсы Венесуэлы и установление контроля над ситуацией в этой стране.

"Они дают нам все, что мы считаем необходимым​​​. Не забывайте, они забрали у нас нефть многие годы назад", – утверждает Трамп.

3 января США нанесли удары по гражданским и военным объектам в Венесуэле. В результате, как сообщалось, президент страны Николас Мадуро и его супруга были похищены и вывезены на территорию США, при этом погибли около ста человек, в том числе венесуэльцы и кубинцы из охраны Мадуро.

После этого Трамп назвал себя ключевой фигурой в управлении Венесуэлой. На этом фоне Соединенные Штаты потребовали от Каракаса разорвать экономические связи с Китаем, Ираном, Россией и Кубой.

Постоянный представитель Венесуэлы при ООН заявил, что страна стала объектом нападения из-за своих природных ресурсов и важного стратегического геополитического положения.

Администрация США, в свою очередь, выразила уверенность, что исполняющая обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес будет следовать указаниям Вашингтона. При этом было заявлено, что в случае отказа с ее стороны Венесуэле могут грозить серьезные военные действия.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация