Иноагент Латынина признала правоту Владимира Путина насчет ситуации на Украине
По ее словам, "долгие годы российская либеральная пресса вводила" журналистку в заблуждение.
Как призналась Латынина, в начале специальной военной операции на Украине она не пыталась выяснить, кто прав, кто виноват. Она отметила, что позднее ознакомилась с вопросом, узнала о ситуации на Донбассе, о стрельбе правых радикалов на Майдане, а также о том, что бывший госсекретарь США Виктория Нуланд обсуждала в 2014 году, кого поставить во главу Украины.
"И я понимаю, что вся та картина, с которой мы пришли к 2022 году, была нарисована фейковыми красками на дырявом холсте. И что многие тезисы Путина гораздо больше соответствовали действительности", — сказала журналистка.
Ранее специальный посланник США по Украине Кит Келлог заявил, что Путин был прав, когда говорил, что НАТО ведет прокси-войну с Россией.