Тимошенко заявила, что представленная НАБУ аудиозапись не имеет к ней отношения
Ранее НАБУ обнародовало аудиозапись разговора Тимошенко с депутатом, на которой обсуждается оплата голосования в Верховной раде.
"Официально заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения. Я отвергаю все обвинения и <...> докажу их безосновательность в судебном порядке", – написала Тимошенко на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).
На опубликованной записи политик почти шепотом дает депутату инструкции по поводу того, как необходимо голосовать. Исходя из содержания разговора, они обсуждали не разовые договоренности, а регулярный механизм. Согласно данным НАБУ, депутаты должны были получать указания по голосованию, в том числе по содержанию или неучастию в нем.
Ранее Юлии Тимошенко предъявили обвинения в предоставлении неправомерных льгот народным депутатам Украины.