Вучич: Запад лицемерит, отрицая сходство ситуаций в Косово и Гренландии
Вучич подчеркнул, что в обоих случаях грубо нарушается принцип территориальной целостности государств и назвал решение западных политиков поддержать косоварский сепаратизм "величайшей ошибкой" с большими последствиями.
"Мне стыдно от лицемерия некоторых в нашей стране, которые говорят, что Косово и Гренландия – не одно и тоже. Когда спрашивают: "как не одно и то же?", отвечают, что в Гренландии никто не проводил геноцид против местного населения и так далее. Но никто и здесь его не проводил. Но молчат, потому что знают, что врали и обманывали", – сказал сербский президент.
Ранее Александр Вучич заявил, что после похищения президента Венесуэлы Николаса Мадуро международное право и нормы ООН больше не работают. В подобной ситуации, резюмировал сербский лидер, Белграду не остается ничего другого, кроме как наращивать собственный военный потенциал.