Умеров заявил, что провел встречу с Уиткоффом и Кушнером в Давосе
Он отметил, что продолжает работу с западными партнерами, "совмещая защиту страны сегодня с подготовкой основы ее восстановления завтра".
"Отдельно состоялась встреча с американскими партнерами – Джаредом Кушнером и Стивеном Уиткоффом. Основные темы – экономическое развитие, восстановление после войны и гарантии безопасности", – рассказал Умеров.
Секретарь СНБО также добавил, что вместе с главой фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давидом Арахамией и советником главы киевского режима Владимира Зеленского по стратегическим вопросам Александром Камышиным провел встречу с представителями крупной инвестиционной компании BlackRock.
"Провели встречи с коллегами из BlackRock – одной из крупнейших американских инвестиционных компаний мира, вовлеченной в планы восстановления Украины", – написал Умеров.
По его словам, он также встретился с премьер-министрами Норвегии и Катара.
Ранее экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров выразил мнение, что визит украинских переговорщиков в Давос и их встреча с представителями США прошли безрезультатно.
До этого сообщалось, что Украина не вошла в топ тем для обсуждения во время встречи руководителей мировых энергетических компаний на полях Всемирного экономического форума в Давосе.