В Татарстане ученик лицея напоил одноклассников газировкой с химикатом
Было установлено, что в перерыве между занятиями в одном из учебных заведений Пестречинского района несовершеннолетние выпили предложенный одноклассником газированный напиток.
"В беседе с ним полицейские выяснили, что в газировку мальчик от скуки добавил химический реактив", – говорится в Telegram-канале МВД Татарстана.
Одноклассников об этом подросток не предупредил.
В отношении его матери составлен административный протокол по статье о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Решение по нему будет принято районной комиссией по делам несовершеннолетних. Она же обсудит и поведение школьника.
Как уточняет ГТРК "Татарстан", инцидент произошел в деревне Куюки. Ученик 7 класса принес в местный лицей реактив из игрового химического набора, подмешал его в напиток и предложил выпить троим одноклассникам.
Детей госпитализировали, но их здоровью ничего не угрожает, рассказали в районной администрации. Ее руководство держит ситуацию на контроле.