22 января 2026, 19:01 22 января 2026, 20:01 22 января 2026, 21:01 22 января 2026, 22:01 22 января 2026, 23:01 23 января 2026, 00:01 23 января 2026, 01:01 23 января 2026, 02:01 23 января 2026, 03:01 23 января 2026, 04:01 23 января 2026, 05:01

Килинкаров: деградация политической элиты стала мировой тенденцией

  • Килинкаров: деградация политической элиты стала мировой тенденцией
Деградация политической элиты стала мировой тенденцией, заявил в эксклюзивном комментарии "России 24" экс-депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров.

Он отметил, что признаки этого явления можно отследить и по представителям власти на Украине, и в европейских странах.

"Они считают, что все украинцы живут так же, как [экс-глава МИД Украины Дмитрий] Кулеба. А он считает, что у всех есть возможность в этих условиях, в которых оказались украинцы, пойти в ресторан, поужинать в ресторане, заказать себе чашечку кофе в ближайшем кафе", – заметил Килинкаров.

Эксперт отметил, что то же можно сказать о представителях государств ЕС.

"Это на самом деле мировая тенденция. Мы наблюдаем, что происходит сегодня в европейских странах, когда там лидеры абсолютно неуспешных стран почему-то оказываются на вершине пирамиды управления ЕС. Такие, как Кая Каллас или представительница Болгарии [Кристалина Георгиева]. Чудным образом попала в Международный валютный фонд и предлагает украинцам рычать", – сказал он.

Фактически, констатировал Килинкаров, представители политических элит демонстрируют отсутствие адекватного восприятия реальности.

"Это абсолютная неадекватность, невосприятие реальности, в которой они живут, оторванность от людей, позволяет им делать подобные, которые, кстати, крайне негативно воспринимаются украинцами и в целом неадекватны тому положению дел, которые есть на Украине", – заметил экс-депутат.

Ранее глава МВФ Кристалина Георгиева раскритиковала субсидирование оплаты отопления и электричества на Украине и посоветовала украинцам рычать по утрам, чтобы чувствовать себя увереннее.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация