Сийярто обвинил Украину во вмешательстве в парламентские выборы в Венгрии
Мнение по этому поводу он высказал на своей странице в социальной сети X.
"Что ж, я вижу, вы начали вмешиваться в наши выборы. Мы знаем, что вы хотите правительство, которое будет говорить "да" Брюсселю и будет готово втянуть Венгрию в вашу войну. Но мы этого не допустим!", – написал Сийярто.
Парламентские выборы в Венгрии запланированы на 12 апреля текущего года. Политический директор правительства Балаж Орбан заявил, что правящая в Венгрии партия "ФИДЕС – Венгерский гражданский союз" во главе с премьер-министром страны Виктором Орбаном продолжит сотрудничество с Россией и Китаем, если победит на парламентских выборах. Он отметил, что Венгрия выстраивает сотрудничество с "великими державами" на основе "предсказуемости, суверенных решений и взаимоуважительного, взаимовыгодного сотрудничества".
Виктор Орбан, в свою очередь, подчеркивал, что президент России Владимир Путин всегда выполнял свои обещания, что способствовало выстраиванию устойчивого сотрудничества между Москвой и Будапештом.