К 23 годам колонии приговорен боевик ВСУ, убивший 2 мирных жителей в Мариуполе
Как установлено, в марте 2022 года Чепа с сослуживцами находился на боевой позиции, оборудованной на территории одного из домов в поселен Мирный в Мариуполе. По приказу командира роты Леонида Онупко фигурант расстрелял из автоматического гранатомета двух мирных мужчин, которые от полученных ранений скончались на месте.
Таким образом, боевик признан виновным по ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением) и пп. "а, е, ж, л" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой, общеопасным способом, по мотивам политической и идеологической ненависти).
"Приговором суда Чепе назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале СКР.
Онупко ранее приговорен к пожизненному лишению свободы.