Связь с самолетом с 15 пассажирами пропала над колумбийским регионом Кататумбо
По данным авиакомпании, на борту воздушного судна Beechcraft 1900 с регистрационным номером HK4709 находятся 15 человек: 13 пассажиров и два члена экипажа. Самолет, выполнявший рейс NSE 8849 по маршруту Кукута – Оканья, по плану должен был приземлиться в пункте назначения около 20:05 мск.
Однако в последний раз экипаж выходил на связь с управлением воздушным движением в 11:54 (19:54 мск) 28 января.
Satena активировала протокол чрезвычайной ситуации. В настоящее время ведутся поисковые работы при координации с Центром управления Воздушно-космических сил Колумбии и Управлением гражданской авиации для установления местонахождения борта.
Ситуацию прокомментировала глава министерства транспорта страны Мария Фернанда Рохас, заявив, что управление по расследованию авиационных происшествий Aerocivil выясняет информацию об инциденте.
Как пишет со ссылкой на местные власти газета Tiempo, среди пассажиров самолета могли находиться колумбийский депутат Диогенес Кинтеро и кандидат на депутатский пост Карлос Сальседо.
В свою очередь, издание The City Paper Bogota отмечает, что район, где пропал самолет, сильно пострадал от вооруженного конфликта и присутствия там незаконных группировок.
Ранее сообщалось, что в авиакатастрофе погиб колумбийский поп-певец Йейсон Хименес.