Политолог Сардарян: элиты США расколоты и оторваны от народа
По его словам, элиты используют любое громкое событие для раскрутки в своих интересах, либо, как в случае с американским лидером Дональдом Трампом, образа "закона и порядка". Расколотое общество, как отметил политолог, касается и в европейцев, где политические элиты всячески пытаются создать впечатление, что они будут новым центром силы, однако в действительности не имеют ни финансов, ни ресурсов.
"Вопрос в том, что <…> это население глубоко расколото внутри на две части. Когда происходит любое убийство, появляется одна группа элиты, которая начинает пытаться раскрутить из этого очередной Black Lives Matter. Трамп теперь пытается раскручивать образ такого закона и порядка, исключительно поддерживать другую сторону. Мы видим, что и у тех, и у тех очень много ресурсов и возможностей. <…> Мы видим это расколотое общество, которое европейцам в открытую, в ежедневном режиме говорит, вы не туда двигаетесь, у вас не та парадигма, вы не то делаете", – отметил Сардарян.
Политолог дополнил, что европейская элита ограничивается истеричными заявлениями о стратегической автономии.
Ранее Сардарян рассказал, как Трамп и Европа создают себе новые мифы вместо истории. Трамп выстраивает для себя абсолютно отдельную культурную парадигму, держа дистанцию от европейцев, в то время как они занимаются аналогичным процессом.