МИД: РФ не поверит в версию, что за взрывом "Северных потоков" стоит только Киев
Она подчеркнула, что задача по проведению беспристрастного всестороннего расследования этого теракта по-прежнему стоит на повестке дня.
"Мы не примем за чистую монету попытки убедить нас и весь мир в том, что за подрывами "Северных потоков" стоят только и исключительно украинцы. <...>. Требует должной проверки версия о причастности к подрыву западных спецслужб", – сказала Захарова.
Ранее издание Der Spiegel писало, что согласно выводам Федерального верховного суда Германии, взрывы на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" с высокой вероятностью были совершены по заказу иностранного государства, в частности Украины.
Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, постановление суда Германии сделано в стиле highly likely, поэтому в нем все "туманно".