Хинштейна выписали домой, комнату переоборудовали в больничную палату
Однако, по его словам, о полном выздоровлении говорить преждевременно.
"Слишком серьезны полученные повреждения, поэтому одну из комнат, по сути, переоборудовали в больничную палату, и определенное время на реабилитацию мне еще потребуется", – рассказал Хинштейн в видеосообщении, опубликованном в его Telegram-канале.
Тем не менее, продолжил губернатор, он продолжает "держать руку на пульсе", находясь в постоянном контакте с коллегами из областного правительства и федерального центра, а также читая сообщения в соцсетях и пабликах и реагируя на них.
Хинштейн сообщил также, что в тот момент, когда произошло ДТП, по шоссе ехала бригада скорой помощи. Ее медики оказали главе региона первую помощь и довезли до больницы.
"Как человек верующий, я понимаю, это было промыслительно, а не случайно", – отметил он, сердечно поблагодарив как коллектив областной больницы, так и бригаду скорой.
Первый заместитель губернатора Курской области Александр Чепик сообщил ранее, что Хинштейн после ДТП работает дистанционно из дома.