Минздрав: состояние пострадавшей в ДТП под Красноярском крайне тяжелое
Ранее помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщал о том, что семь пострадавших в ДТП с автобусом в Красноярском крае детей госпитализированы, состояние двоих из них тяжелое.
"Одна девочка осталась в Бородино в крайне тяжелом состоянии, ждут, когда будет возможность транспортировать ее в Красноярск, рейс санавиации уже направлен", – сказала собеседница агентства.
По имеющимся данным, после ДТП двое пострадавших были госпитализированы в Бородинскую городскую больницу, пятеро – в Канскую межрайонную больницу. Позднее один пациент Бородинской больницы и двое пациентов Канской санаивиацией – все подростки 17 лет – были транспортированы в 20-ю горбольницу Красноярска. Состояние одного из них оценивается как стабильно тяжелое, двух других – средней тяжести.
Авария с участием "Газели" и грузовика произошла 2 февраля на 956-м километре федеральной трассы Р-255 "Сибирь". В результате пять человек погибли, в том числе четверо подростков.
Водитель грузовика, предположительно виновный в ДТП, задержан. Он направлен в Красноярск для проведения следственных действий.