7 февраля 2026, 02:20 7 февраля 2026, 03:20 7 февраля 2026, 04:20 7 февраля 2026, 05:20 7 февраля 2026, 06:20 7 февраля 2026, 07:20 7 февраля 2026, 08:20 7 февраля 2026, 09:20 7 февраля 2026, 10:20 7 февраля 2026, 11:20 7 февраля 2026, 12:20

Посол Мелик-Багдасаров: российские компании продолжают работу в Венесуэле

  • Посол Мелик-Багдасаров: российские компании продолжают работу в Венесуэле
Компании из Российской Федерации продолжают работу в Венесуэле после военной операции Соединенных Штатов Америки 3 января. Об этом ТАСС заявил посол РФ в республике Сергей Мелик-Багдасаров.

Он отметил, что стратегическое партнерство между РФ и Венесуэлой является безальтернативным ориентиром для дальнейшего укрепления и многовекторного развития двусторонних отношений.

"Российские компании продолжают работу в Венесуэле в строгом соответствии с действующими договорными обязательствами во всех сферах, представляющих взаимный интерес", – приводит ТАСС слова российского посла.

Мелик-Багдасаров подчеркнул, что в Венесуэлы Российская Федерация имеет суверенного и ответственного партнера, заинтересованного в конструктивном развитии отношений как в политической, так и в экономической области, в том числе в реализации совместных проектов.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Российская Федерация намерена и впредь содействовать властям Венесуэлы в вопросах обеспечения национальной безопасности и защиты государственных интересов.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что РФ находится в постоянном контакте по дипломатическим каналам с Венесуэлой.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация