8 февраля 2026, 05:39 8 февраля 2026, 06:39 8 февраля 2026, 07:39 8 февраля 2026, 08:39 8 февраля 2026, 09:39 8 февраля 2026, 10:39 8 февраля 2026, 11:39 8 февраля 2026, 12:39 8 февраля 2026, 13:39 8 февраля 2026, 14:39 8 февраля 2026, 15:39

В РСТ считают, что формат All Inclusive в отелях становится персонализированным

  • В РСТ считают, что формат All Inclusive в отелях становится персонализированным
Трансформация системы питания в турецких отелях в сторону формата A la carte обусловлена необходимостью рационального использования продуктов, снижения расходов и удовлетворения индивидуальных предпочтений гостей. Об этом заявил на канале "Россия 1" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

Отели переходят к более качественному обслуживанию, предлагая альтернативу для тех, кто не нуждается в полном пакете напитков и еды.

"Во многих отелях, особенно "Ультра все включено", 5 звезд, становится более популярным "А-ля карт" по меню ресторана. Это одно из решений более рационального использования продуктов. Экономика отеля построена так, что рассчитывается все в бюджет заранее. И в этой ситуации минимизация расходов – это очень важная ситуация, так как в Турции очень высокий процент инфляции. И что важно для Турции, российские туристы – это номер один для рынка Турецкой Республики по въездному туризму. И в России, и в других странах, ряд туристов, например, не выбирают функции, когда включен алкоголь", – рассказал Горин.

Гостиничный бизнес стремится учесть специфические предпочтения гостя.

"Отели на самом деле сейчас ставят себе большие задачи – как развивать, в том числе ресторанную "А-ля карт" в этих отелях, потому что все-таки кому-то комфортнее "все включено", на "шведском столе" поужинать, а кто-то хочет при свечах посидеть в уютном ресторане отеля", – уточнил Горин.

Вице-президент РСТ также рассказал о пользе реестра классификации объектов туризма.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация