Глава РЖД Белозеров: в 2025 компания превысила рекорд по пассажироперевозкам
По его словам, за прошлый год компания перевезла больше 1,3 миллиардов пассажиров, что немного не доходит до показателей 2006 года.
"2025 год для нас, для железнодорожников, прежде всего пассажирский. Мне приятно называть эту цифру. Мы перевезли 1 311 000000 человек по российским железным дорогам с позиции статистики, есть 2006 год где циферка чуть-чуть больше, там 1 340 с лишним. По факту мы знаем, что мы установили в 2025 году абсолютный рекорд для российских железных дорог. Особенности учета статистики говорят, что мы чуть-чуть не добрали, мы стремимся к рекорду", – отметил Белозеров.
Глава РЖД выразил уверенность в том, что компания побьет рекорд по пассажироперевозкам в текущем году.
Полное интервью с генеральным директором – председателем правления ОАО "Российские железные дороги" Олегом Белозеровым смотрите на телеканале "Россия 24".