Рособрнадзор запретил прием в один вуз и направил предостережения еще шести
Как говорится в сообщении, прием запрещен в Кисловодский гуманитарно-технический институт (ассоциацию) в связи с неисполнением предписания.
"В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и в связи с неисполнением предписания Рособрнадзор запретил прием в: ОО ВО (Ассоциацию) "Кисловодский гуманитарно-технический институт", – говорится на сайте службы.
Шести другим вузам, включая университет "Синергия", Байкальский гуманитарный институт и Академию Русского балета имени А.Я. Вагановой, объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Высшая инженерно-конструкторская школа, Кыргызско-российский славянский университет имени Б. Н. Ельцина и Орловский государственный институт культуры также получили предложения принять меры для соблюдения обязательных требований.
Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что ведомство сократит 47 тысяч платных мест в российских вузах.