Двух девушек, оскорблявших на видео белгородцев, задержали и оштрафовали
Ранее в сети стали распространяться соответствующие видеозаписи, на которых девушки с высказывают оскорбления в адрес жителей и защитников Белгородской области. Видео вызвало большой общественный резонанс.
Личности и местонахождение нарушительниц были оперативно установлены. Ими оказались 22-летняя жительница Калининградской области и ранее судимая 26-летняя жительница города Грайворона Белгородской области.
"Они привлечены к административной ответственности по статьям 20.3.3 и 20.1 КоАП РФ. За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, по решению суда девушкам назначено наказание в виде штрафа в размере 47 тысяч рублей каждой; за мелкое хулиганство – в виде штрафа в размере 500 и 600 рублей", — написала Волк в своем Telegram-канале.
Девушки публично принесли извинения за свои высказывания.