Daily Mail: смерть Кобейна была не суицидом, а убийством
По официальной версии полиции, исполнитель ушел из жизни 5 апреля 1994 года. Судебно-медицинский эксперт округа Кинг признал смерть Кобейна самоубийством.
"Теперь неофициальная группа экспертов-криминалистов из частного сектора по-новому взглянула на материалы вскрытия и место смерти Кобейна", – говорится в публикации.
В материале сказано, что музыканта могли заставить принять смертельную дозу наркотика, а затем выстрелили в голову, оставив поддельную записку. Экспертов смущают результаты вскрытия: признаки передозировки, отсутствие крови в дыхательных путях, а также странное положение тела и оружия.
"В заключении судебно-медицинской экспертизы есть моменты, которые заставляют задуматься: подождите, этот человек умер не так уж быстро от огнестрельного ранения. Некроз головного мозга и печени происходит при передозировке. Этого не происходит при смерти от выстрела из дробовика", – считает независимый исследователь Мишель Уилкинс.
Представитель полиции в беседе с Daily Mail отметил, что дело возобновлено не будет. В ведомстве по-прежнему придерживаются версии самоубийства Кобейна.
Ранее гитару музыканта стоимостью в шесть миллионов долларов передали Королевскому колледжу музыки.