12 февраля 2026, 07:31 12 февраля 2026, 08:31 12 февраля 2026, 09:31 12 февраля 2026, 10:31 12 февраля 2026, 11:31 12 февраля 2026, 12:31 12 февраля 2026, 13:31 12 февраля 2026, 14:31 12 февраля 2026, 15:31 12 февраля 2026, 16:31 12 февраля 2026, 17:31

Транспорт, лекарства, топливо: губернатор ответил на вопросы жителей района имени Полины Осипенко

  • Транспорт, лекарства, топливо: губернатор ответил на вопросы жителей района имени Полины Осипенко
Среди них – транспортная доступность: аэропорт Хурба, который вернулся в госсобственность, после прохождения всех процедур, реконструкции и получения лицензии сможет взять часть рейсов в район.

Дорога Комсомольск-на-Амуре – село Полины Осипенко ежегодно с апреля по май находится в аварийном состоянии и ездить по ней местные жители не могут. Минтранс взял на контроль приведение магистрали в хорошее состояние, в том числе, и с привлечением лесопользователей. Остро стоит проблема лекарственного обеспечения населения.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: "Это упрек Минздраву, я вам так скажу, деньги в ФОМСе и бюджете есть, мы эти деньги доводим, несвоевременность работы в данном случае Минздрава вызывало, в том числе, и к реагированию надзорными органами. Есть у нас проблема с доведением денег, как следствие, пока пройдет закупочная процедура, пока привезут, начинается перебой, это некачественная работа структуры здравоохранения".

По данным Минздрава ситуацию исправляют. До мая проведут торги по всем препаратам, чтобы в последствии избежать перебоев. Не всегда заявляются добросовестные поставщики, к лету их перечень обновят.

Еще один вопрос – стоимость топлива: в селе Полины Осипенко и в 20 километрах от него, в Березовом, разница в цене доходит до 22 рублей. Резонный вопрос людей – кто контролирует заправки? Правительство края направит запрос в ФАС, чтобы служба провела проверку.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация