Еще одному спортсмену с Украины запретили выступать на Олимпиаде в своем шлеме
Об этом сообщает РБК. По данным издания, на шлеме спортсмена слова украинского писательницы Лины Костенко: "Там, где героизм, там нет окончательного поражения".
По словам спортсмена, он "им все перевел слово в слово", но лозунг все равно посчитали политическим и запретили выступать. Атлет утверждает, что это мотивационные слова для него и его команды.
Ранее МОК запретил украинскому скелетонисту Владиславу Гераскевичу выйти на соревнования в шлеме с портретами погибших украинских атлетов. Спортсмен отказался соблюдать правила МОК, из-за чего был дисквалифицирован по причине "использование запрещенного Олимпийской хартией шлема".
Кроме того, Олимпийский комитет запретил выступать в шлеме с политическим лозунгом украинской фристайлистке Екатерине Коцар.