Число случаев кишечной инфекции в школе №62 в Ульяновске выросло до 72
Накануне сообщалось, что прокуратура и управление образования городской администрации проводят проверки после обращения нескольких учеников за медпомощью. Также был приостановлен учебный процесс.
"По предварительным данным, за медицинской помощью к настоящему времени обратились 72 ребенка с симптомами кишечной инфекции. СУ СК по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил)", — написала Иванова в своем Telegram-канале.
Она также добавила, что ситуация с массовым заболеванием находится на ее контроле.
Проводится дезинфекция помещений. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы и смывы в пищеблоке — ожидаются результаты лабораторных анализов.
Как накануне сообщил Роспотребнадзор по Ульяновской области, острая кишечная инфекция была подтверждена у 3-х учащихся МБОУ СШ № 62 и одного сотрудника школы (г. Ульяновск, ул. Варейкиса, д. 22А).