Клишас допустил, что Telegram может перестать работать в России
По словам сенатора, Роскомнадзор предлагает Telegram придерживаться закона, и тогда у него "все будет хорошо".
"Но если они (Telegram — Прим.ред.) не будут выполнять требования российского закона, им работать в нашей стране будет все сложнее и сложнее. И возможно, что они вообще не смогут здесь работать", — заключил парламентарий в эфире радио Sputnik.
При этом он призвал дожидаться решений РКН на этот счет. Он также похвалил сервис, назвав его качественной площадкой, однако подчеркнул необходимость выполнять требования закона.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал в Роскомнадзор вопрос журналистов о дальнейших действиях ведомства в отношении мессенджера Telegram. При этом контакты с представителями мессенджера Telegram ведутся, добавил пресс-секретарь президента.