Бужинский: речи лидеров Европы в Мюнхене пропитаны желанием продолжения войны
Эксперт высказался по поводу выступления европейских лидеров на конференции в Мюнхене и их позиции по отношению к украинскому конфликту.
"Все речи и [канцлера ФРГ Фридриха] Мерца, и [президента Франции Эммануэля] Макрона, и [британского премьер-министра Кира Стармера], все пропитаны, так сказать, одним желанием, чтобы Украина продолжала воевать. Прокси, не прокси, но продолжала воевать. Более того, у всех троих вот этих главных европейских лидеров Россия должна капитулировать. Один говорит сдаться, другой говорит капитулировать, отказаться", – сказала Бужинский.
Ранее сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский снова грубо высказался в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. Это произошло на церемонии вручения премии имени Эвальда фон Клейста.