4 августа 2012, 22:21 4 августа 2012, 23:21 5 августа 2012, 00:21 5 августа 2012, 01:21 5 августа 2012, 02:21 5 августа 2012, 03:21 5 августа 2012, 04:21 5 августа 2012, 05:21 5 августа 2012, 06:21 5 августа 2012, 07:21 5 августа 2012, 08:21

Владислав Павлович: Роль лидера на себя никто так и не взял

Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович после поражения наших шпажисток от американок в поединке за третье место командного олимпийского турнира назвал результат неутешительным.

Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович после поражения наших шпажисток от американок в поединке за третье место командного олимпийского турнира назвал результат неутешительным.

- Чуть-чуть не хватило в полуфинале, - сказал Павлович. - Бились, боролись. Думали, что американок все же одолеем. К сожалению, роль лидера никто на себя не взял. Наверно, это вина тренеров. Не было огня в глазах во встрече за бронзу. Будем разбираться. Олимпиада неудачная, не так планировали. Проиграли уже пять встреч в команде. Тренер сделал все, что мог. Может, у нас уже возрастная команда, это сыграло свою роль. Только Колобова молодая. Надо уже готовить новых звезд. Результат показывает тот, кто голоден до побед.

- В чем были ошибки в матче за бронзу?

- Наши девочки в техническом и тактическом плане сильнее. Американки дрались с желанием, боролись. Ну а дополнительное время - это как серия пенальти в футболе.

- Почему в матче за третье место Колобову заменили Татьяной Логуновой?

- Логунову мы брали на командные соревнования как испытанного бойца. Провели тактическую замену. Колобова неплохо боролась, подустала, первый бой не сложился. Надо было подбодрить команду, решили сделать это с помощью Логуновой. Наверное, надо было добиваться более весомого преимущества, чтобы в последней схватке решать исход.

- Почему в полуфинале использовали такую оборонительную тактику?

- Китаянки - разрушители. Они используют свой высокий рост, но сами ничего не создают, только разрушают. Пришлось выбрать выжидательную тактику, чтобы не дать соперникам фору.

- Как оцените результаты сборной по фехтованию?

- Итог неутешительный, не выполнили свой медальный план.

Антонина Голикова, Sportbox.ru

Лондон

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация