26 марта 2014, 00:30 26 марта 2014, 01:30 26 марта 2014, 02:30 26 марта 2014, 03:30 26 марта 2014, 04:30 26 марта 2014, 05:30 26 марта 2014, 06:30 26 марта 2014, 07:30 26 марта 2014, 08:30 26 марта 2014, 09:30 26 марта 2014, 10:30

Новости мировых мюзиклов

  • Кадр из фильма "Рассказы старого сплетника".
    Кадр из фильма "Рассказы старого сплетника".
Мировые премьеры, новые звезды, Бродвей, Голливуд, Вэст-Энд, музыкальная Москва в очередном выпуске "Мюзик-холла". Эта программа посвящена новостям мировых мюзиклов!

Здравствуйте! С вами в программе "Мюзик-холл" – Михаил Предтеченский.

Московская премьера мюзикла Эндрю Ллойда-Уэббера "Призрак оперы" состоится 4 октября 2014 в Московском дворце молодежи. Продажа билетов на шоу началась 24 марта.

"Мюзикл такого масштаба будет поставлен в Москве впервые за всю историю отечественного театра, - рассказал глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", продюсер Дмитрий Богачев, - его можно смело назвать самой ожидаемой в России театральной премьерой…  Сейчас завершается набор актеров в труппу".

Спектакль  по одноименному роману Гастона Леру дебютировал в лондонском Вест-Энде в 1986 году, а на Бродвее — в 1988 году, и идет до сих пор. "Призрак оперы" (Phantomoftheopera) - самый успешный мюзикл в истории жанра. Доходы составляют  фантастическую цифру в 5  миллиардов 500 миллионов долларов.  Его посмотрели более 130 миллионов зрителей по всему миру. Ну а в октябре  к ним присоединятся и российские поклонники музыкального театра.

Актриса и певица Анастасия Стоцкая вновь сыграет в мюзикле "Чикаго". Первый спектаклю с ее участием состоится на сцене МДМ 3 апреля. Она заменит в роли Рокси Харт Анастасию Макееву, которая недавно покинула постановку. Актриса признается, что рада возвращению в этотмюзикл. Впервые Настя Стоцкая сыграла эту роль 12 лет назад,  когда Чикаго впервые показывали  в Москве. Продюсерами той постановки были Филипп Киркоров и Алла Пугачева.

На Бродвее  в театре "NewAmsterdam" накануне прошла премьера мюзикла "Алладин". Это театральная адаптация диснеевского  мультфильма 1992 года . Естественно, что для театральной постановки композитор Алан Менкен и поэт Тим Райс сочинили  с десяток новых  песен. Весной прошлого года в России в Санкт- Петербургском театре музыкальной комедии также стартовал мюзикл "Алладин" по мотивам диснеевского мультика.

"Рокки" превратился в мюзикл. В марте  в Нью Йорке  в театре "WinterGarden" состоялась премьера музыкального  спектакля по мотивам  первой части фильма  "Рокки", который вышел на экраны  в 1976 году. Причем поют все персонажи, начиная от Рокки и заканчивая  его соперником чемпионом мира Аполло Кридом. В главной  роли известный бродвейский актер Энди Карл. Кстати его кандидатуру одобрил сам Сильвестр Сталлоне. К тому же Слай  принял участие в работе над боксерским мюзиклом в качестве сопродюсера. Песни для спектакля написали LynnAhrensи StephenFlaherty, а либретто создал ThomasMeehanпри участии  самого  Сталлоне.

Мюзикл "Русалочка" завершает прокат в Москве. Это случится 13 апреля 2014 года. Спектакль шёл ежедневно в течении почти 19 месяцев в бывшем кинотеатре Россия, ныне превращенном в театр Россия .  Посетили «Русалочку» почти 700 тысяч зрителей.

"Отверженные" возвратились на Бродвей. Накануне в Нью-Йорском "Импириэл театре" прошла  премьера  новой постановки легендарного мюзикла Клода Мишеля Шонберга и Алена Бублиля. "Отверженные" занимают  3 место в рейтинге  самых успешных мюзиклов в истории Америки. Премьера мюзикла "Отверженные" (LesMiserables) на Бродвее состоялась в 1987 году, спектакль продержался на сцене 16 лет. За это время было давно 6680 представлений. Лучшие показатели только у "Призрака оперы" и "Кошки".

Всплеск нового интереса к мюзиклу вызвал фильм Тома Хупера созданный по его мотивам. Роль Жана Вальжана играет британский актер Рамин Каримлу, Уилл Свенсон - инспектора Жавера, а Кейси Леви выступает в роли Фантины.

Стивен Спилберг мечтает сделать римейк музыкального фильма "Вестсайдская история". Знаменитый режиссер предложило эту идею руководству компании  "20th Century Fox". Киномагнаты (именно этой компании принадлежат права на оригинальную киноверсию "Вестсайдской истории") отнеслись к ней с энтузиазмом. Премьера ленты "Вестсайдская история" по мотивам  бродвейского мюзикла Леонарда Бернстайна, состоялась в 1961 году. Главные роли влюбленных из Нью-Йорка Тони и Марии  исполнили Натали Вуд и Ричард Беймер. "Вестсайдская история" выдвигалась на 11 "Оскаров" и получила 10 из них, в том числе в номинации "Лучший фильм". Постановщики не доверили Натали  Вуд и Ричарду Беймеру исполнять песни. За них это сделали профессиональные вокалисты.

Кинокомпания Элтона Джона "Rocket Pictures" приобрела права на экранизацию мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов" - сообщает "The Hollywood Reporter". Мюзикл, который Элтон Джон,  планирует превратить в анимационный фильм, является переложением ветхозаветной истории об Иосифе Прекрасном, сыне Иакова и Рахили.

"Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов" - первый поставленный на сцене совместный мюзикл композитора Эндрю Ллойда Уэббера и драматурга Тима Райса. Позднее они создали в сотрудничестве рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда". Авторы создали первый вариант мюзикл "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов" в 1968 году. В то время это была 15-минутная кантата для школьного концерта. В 1982 году "Иосифа"  впервые показали на Бродвее. А недавно Эндрю Ллойд Уэббер заявил, что его вдохновил успех киноверсии "Отверженных", и поэтому он хотел бы заняться экранизацией "Иосифа".

27 марта исполняется  145 лет со дня рождения Флоренца Зигфилда легендарного  бродвейского продюсера. Впрочем, по другим  сведениям, он родился не 1869, а в 1867 в Чикаго в семье эмигрантов из Германии. Он был наделен редчайшим сочетанием качеств: с одной стороны безупречным вкусом и потрясающим чутьем на звезд, с другой умением зарабатывать огромные деньги. Его дебют в мире развлечений состоялся  в 1893 году на Всемирной выставке в Чикаго, где он был агентом знаменитого силача Юджена Снэдоу. Как-то  вместе со Снэдоу он был на гастролях в Париже, где посетил  кабаре "Фоли Бержер", которое славилась танцовщицами и певицами. Такое же музыкальное ревю Зигфилд и решил поставить в Нью Йорке, назвав его "Безумства Зигфилда" (Ziegfirlfollies).

В шоу Зигфелда, а его премьера состоялась в 1907 году, в разное время участвовали многие знаменитые исполнительницы, карьера которых началась именно с его шоу. Среди них Фанни Брайс, Джоан Блонделл, Ив Арден, Луиза Брукс, Полетт Годдар, Бесси Лав, Барбара Стэнвик и многие другие Он заказывал музыку таким композиторам, как Ирвинг Берлин, Джордж Гершвин и Джером Керн. Специально для своих шоу за 2,5 миллиона долларов он построил "Театр Зигфелда" на Шестой авеню. Его открытие состоялось в феврале 1927 года с ревю  "Рио Рита". А еще он был продюссером знаменитого Джерома Керна "Плавучий театр".

В 1932 году Зигфилд  потерял все свои деньги во время Великой депрессии. И вскоре скончался от плеврита. Он оставил ярчайший след в индустрии развлечений. О нем написано множество книг,  снято несколько фильмов и естественно создан мюзикл, который  называется "Безумства Зигфилда".

До следующей недели и следующего мюзикла!

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация