26 сентября 2005, 12:33 26 сентября 2005, 13:33 26 сентября 2005, 14:33 26 сентября 2005, 15:33 26 сентября 2005, 16:33 26 сентября 2005, 17:33 26 сентября 2005, 18:33 26 сентября 2005, 19:33 26 сентября 2005, 20:33 26 сентября 2005, 21:33 26 сентября 2005, 22:33

Интердевочка стала следователем Каменской

  • Интердевочка стала следователем Каменской
Сначала она была "Яковлева" тире "интердевочка". По истечении четырех с половиной лет актриса Елена Яковлева стала просто "следователь Каменская".
Елена Яковлева. Родилась 5 марта 1961 года. Актриса театра и кино.
 
Я честно скажу, что я иногда бываю дома очень ленивая. Когда устаю страшно, и мне ничего не хочется делать, и я просто не могу ничего делать, я могу двое суток просто проваляться в постели с книжкой или в худшем случае - это спать вот просто, чтобы выспаться. А так, чтобы у меня все стояло на полочке, чтобы я не уснула, пока у меня не убрано, такого нет, не бывает.
 
- Московский говор - он не обладает такой теплотой, как украинский
 
Я родилась в Новоград-Волынске, Житомирской области. Комплекс знаете какой был очень сильный - по поводу говора. И то, я его не слышала. Я слышала, что москвичи как будто бы немножко "акают". Но то, что я как-то по-другому говорю, я этого не слышала, и только на третье лето, по-моему, я приехала в Харьков, и я вдруг как, знаете, как будто у меня вытащили из ушей такие вот какие-то штучки страшные, и я услышала, что "гэ" оказывается страшное на Украине, и мелодика речи, от которой, я не знаю, мне бы, например, не хотелось полностью излечиться, потому что украинская речь, украинская мелодика речи - это когда слово переливается из одного в другое, это как музыка какая-то определенная.
 
- Я влюбчивая. Я влюбляюсь в партнеров. Они - потрясающие актеры.
 
На сцене, например, даже если у вас даже зуб болит, вы когда выходите на сцену, у вас ничего не болит. Вы только играете, и все. А потом уже начинаете возвращаться к своей зубной боли. То же самое, наверно, и любовь. Если ты влюблен в этого человека, в своего партнера по-человечески, по жизни, на сцене ты забываешься. Все равно на какой-то процент, на какую-то сотую долю, ты - все равно уже не ты. Как у меня, например, было с Иннокентием Михайловичем Смоктуновским. Я уже заочно была в него влюблена, мне не надо было себя настраивать, чтобы мои чувства пылали. Он это, кстати, сам видел, что я его боготворю, и ко мне за время съемок не подошел ни с одним каким-либо предложением, только один раз мне посоветовал, как надо играть, и причем показал гениально, показал опять Гамлета какого-то потрясающего, но только в женском обличье, с моими словами, в моей роли.
 
- В рекламе часто используют обнаженных девушек и мне это не нравится
 
Мне жалко, что у меня растет сын, который уже привык на экране каждый день видеть красивое обнаженное женское тело, и потом, может быть, когда у него случится приятный момент в жизни, он не сможет полностью оценить, что это такое. То есть он будет сравнивать ее с банкой кофе или с каким-нибудь шампунями, гелями и тому подобное. Обидно.
 
- Я рада, что сыграла Настю Каменскую
 
Хотелось сделать что-нибудь настоящее, потому что вы видите, как артистов, которые снимаются в телевизионных длинных проектах и в прессе, и в быту очень сильно обижают и унижают. Это, мол, телесериал, это - второй сорт, это - третий. У нас считают, что если артист снимался в телесериале, то его лучше в большом кино не снимать. Поэтому тому, кого мы видим сейчас на большом экране, лучше бы посниматься подольше в хорошем телесериале, чтобы набраться опыта и еще что-то. 
 
- Меня часто помнят не по имени, а по ролям. И лет 15 я была "интердевочкой"
 
Я сначала была "Яковлева" тире "интердевочка". Потом  Яковлева тире "интердевочка" тире мама. Затем я была уже интердевочка-следователь. И, в конце концов, по истечении четырех с половиной лет, интердевочка как-то канула, в историю ушла, и я стала просто следователь Каменская и тому подобное. Бороться с этим очень просто. Нужно искать какой-то сценарий, который сможет поставить еще одно тире. И будет продолжение...
 
По материалам программы "Синемания"

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация