21 сентября 2007, 16:20 21 сентября 2007, 17:20 21 сентября 2007, 18:20 21 сентября 2007, 19:20 21 сентября 2007, 20:20 21 сентября 2007, 21:20 21 сентября 2007, 22:20 21 сентября 2007, 23:20 22 сентября 2007, 00:20 22 сентября 2007, 01:20 22 сентября 2007, 02:20

Бандит с внешностью интеллигента

  • Бандит с внешностью интеллигента
Герой сериала "Мачеха" Артур Игнатов – неприятный скользкий тип, жадный до чужого добра. Играющий его актер Олег Морозов – статный молодой мужчина, улыбчивый, обаятельный и в то же время очень серьезный.

Герой сериала "Мачеха" Артур Игнатов – неприятный скользкий тип, жадный до чужого добра и не мыслящий своей жизни без женщин. Актер Олег Морозов, играющий нечистоплотного в делах ловеласа, – статный молодой мужчина, улыбчивый, обаятельный и в то же время очень серьезный. По просьбе журналистов, заставших Олега на съемочной площадке теленовеллы, он немного рассказал о себе и своей жизни.

Морозов Олег Анатольевич. Poдилcя 14 мaя 1975 года в городе Марксе Саратовской области.

- В начальной школе был круглым отличником. Потом как-то хуже стал учиться, потом между тройками-четверками все висело. Например, люто возненавидел немецкий язык, это гавканье-тявканье. С химией та же история: два-пять, два-пять… Но "и химии учиться стоит, чтоб правильно разбавить спирт" (смеется). Единственные успехи к концу обучения были по литературе и истории... И к театральному делу прислонился в школе благодаря педагогу по истории литературы, которая каким-то нелепейшим образом затащила меня играть Хлестакова.

В 1997 году окончил театральный факультет Саратовской Государственной консерватории (курс А. Галко).

- Один из педагогов говорил обо мне так: "Этот отморозок никогда ничего не читал, кроме "Конька-горбунька". Я на его занятиях засыпал после ночных прогулок. Но на самом деле я читал всегда не меньше других. Достоевского люблю.

Служил в Саратовском Академическом театре драмы, где сыграл немало главных ролей - в "Свадьбе Кречинского", "Безотцовщине" и др.

- Получил приз за лучшую мужскую роль в пьесе плаща и шпаги Агустина Морето "Живой портрет". Этакий аналог "Слуги двух господ". Играл того самого бойкого слугу вроде Труффальдино… Много было пафоса и автографов. Но я поехал в Москву начинать все сначала.

В столице служил в нескольких театрах, но надолго нигде не задержался. По разным причинам.

- Поработал в театре "Модернъ", но там очень мало ставили – не захотелось просиживать заднее место после всего, что было за плечами. Ушел в "Театр на Покровке" к Арцибашеву. Там репетировал роли, которые актеру могут только сниться – Лопахина, Ставрогина, Зилова. Но в итоге как-то мы не сработались. После этого произошел надлом, и я понял, что я не хочу больше сидеть в театре без определенных целей, получая вшивые копейки.

И ушел в никуда. Несколько лет вообще ничего не делал.

- Работал на стройках, торговал палеными дисками, шмотками, пел в мальчуковой группе, быстренько с ней расстался, потом на 2 месяца попал во МХАТ им. Горького. Понял, что не смогу там работать. К сожалению, с Татьяной Васильевной Дорониной встречался крайне редко - она недосягаема для новичков. На пороге ее кабинета всегда вставала грудью секретарь: "Она устала, она занята, она у министра".

Когда позвали сниматься в сериале "Баязет" Николая Стамбулы, на съемках которого нужно было несколько месяцев провести в Сирии, не раздумывая написал заявление об уходе.

- Это была моя первая серьезная роль в кино. До этого была небольшая роль в сериале "Моя граница", который начал снимать Андрей Ростоцкий, - я попал на съемочную площадку уже после его смерти. Дальше был "Джекпот для Золушки" у того же Стамбулы, "Близнецы" Ройзмана, "Каменская" - небольшие роли в известных сериалах. Меня очень любили приглашать на такие среднестатистические роли военных, ментов, а они в наших сериалах существуют лишь для того, чтобы объяснять, кого за что посадили и кто в чем виноват. Все считали, что я очень положительный. Нет, периодически перепадали какие-то бандитские рожи. А мне друзья говорят: "Ну какой ты бандит! У тебя же абсолютно интеллигентская внешность. А бандит – это такая зализанная небритая харя". Либо как героя-любовника воспринимали... Потом в "Обреченной стать звездой" сыграл Леху Кожевникова – оператора, горячо влюбленного в шикарную женщину Свету Березкину. Сперва один глаз мой там торчал из-за камеры, а потом постепенно начал герой выкарабкиваться из грязи в князи. А тут вот пригласили в "Мачеху": глава мафии, миллион любовниц… Конечно, я не стал отказываться!

Хлобыстова Людмила, RUTV

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация