21 декабря 2009, 12:38 21 декабря 2009, 13:38 21 декабря 2009, 14:38 21 декабря 2009, 15:38 21 декабря 2009, 16:38 21 декабря 2009, 17:38 21 декабря 2009, 18:38 21 декабря 2009, 19:38 21 декабря 2009, 20:38 21 декабря 2009, 21:38 21 декабря 2009, 22:38

Волшебный крем для синего чулка

  • Волшебный крем для синего чулка
Сериал "Крем" - это история "серой мышки", превратившейся в королеву с помощью косметики. Но не простой, а волшебной.

В скором времени на телеканале "Россия" - премьера. Сериал "Крем" - это история "серой мышки", превратившейся в королеву с помощью волшебного крема. Но вот сделало ли это ее счастливей? Мы поговорили с исполнительницей главной роли Екатериной Копановой и ее киномамой Галиной Петровой.

Главная героиня сериала Лиза Чайкина может показаться непривлекательной только внешне. И то только на первый взгляд. На самом деле, она милая, добрая и образованная девушка. 

 - Такую умную героиню я никогда не играла! - признается актриса Екатерина Копанова.

Познания Кати в области генетики сильно преумножились благодаря этой роли – теперь она легко может поддержать разговор даже с серьезными деятелями науки. Правда, в остальном поведение своей героини актриса не одобряет, считая, что надо себя любить такой, какая ты есть:

- У меня с героиней общий только цвет волос, - говорит она.

И даже такой волшебный крем, как у Лизы, Екатерина себе не хотела бы - слишком дорогой он, да и толку от него в целом мало:

 - Ты можешь быть Клаудией Шифер, а в голове будет шифер, - шутливо резюмирует исполнительница главной роли основную идею сериала.

Поймет это и Лиза Чайкина – с любимым она обязательно найдет общий язык. Сама Катя очень надеется, что сериал поможет телезрительницам поверить в себя, и история ее героини в этом сыграет немаловажную роль.

Рассказывая о том, как шла работа над телефильмом, Катя отмечает необычайно теплую атмосферу, сложившуюся на съемочной площадке:

 - Особенно мы сработались с Галиной Петровой, которая играла мою маму, и Татьяной Орловой, моей "бабушкой". Я очень многому у них научилась.

Актриса Галина Петрова согласна со своей экранной дочкой на все сто, она тоже отмечает удивительно обстановку, царившую во время работы: 

 - Это тот сериал, работать над которым было одно удовольствие, - говорит Галина, - мы понимали друг друга с полуслова.

Хоть история и не нова, считает Галина, зрителю, а особенно зрительницам, она будет близка. Можно сказать, что это история Золушки, положенная на современные реалии. Отдельно актриса отмечает приятную тенденцию: сценарий сериала "Крем" - оригинальный, он не имеет зарубежных аналогов, все сюжетные линии проработаны российским сценаристом. И над героиней - Евгенией Петровной, мамой Лизы - работать ей было легче, чем над многими другими "мамами":

 - Обычно мам не так легко играть, потому что актеру дают лишь схематический образ. Здесь же мне ничего не потребовалось добавлять от себя. Мою героиню мама родила рано и, как это часто водится, активно взялась за воспитание, поэтому Евгения Петровна – тихая и даже забитая и скорее походит на младшую сестру своей дочери. Так что с Лизой мы большие подружки.

Кардинальные перемены, произошедшие в облике родной дочери, ни одну мать не могут оставить равнодушной:

 - Когда Лиза стала красавицей, я переживала за свою дочку даже больше, чем когда она была некрасивой. Потому что она неминуемо попадала в разные истории.

Но из всех передряг Лиза выберется, за что спасибо поддержке родных . Главное, она поймет простую истину: красота – это не главное.

 - Я для себя решила: если ты некрасивая, то не стоит из-за этого переживать - надо просто принять это. Значит, так надо.

И в этом с актрисой невозможно не согласиться, ведь красота и привлекательность - далеко не всегда одно и то же.

Дарья Майорова, RUTV.ru

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация