30 августа 2012, 22:38 30 августа 2012, 23:38 31 августа 2012, 00:38 31 августа 2012, 01:38 31 августа 2012, 02:38 31 августа 2012, 03:38 31 августа 2012, 04:38 31 августа 2012, 05:38 31 августа 2012, 06:38 31 августа 2012, 07:38 31 августа 2012, 08:38

Сеть. 30 августа 2012

Тем, кто не готов так относиться к музейной торговой точке, особенно полезен будет проект, работа которого запланирована на середину сентября в столичном Центре современного искусства "Винзавод". Об этом сообщает, и дает этому комментарии российский портал museum.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Не стоит относиться к магазину, расположенному в музее, как к обыкновенной сувенирной лавке. Музейный магазин возвращает нас к основным историям и сюжетам музейной коллекции. Благодаря ему, мы можем забрать с собой вещественное воплощение впечатлений, которые получили при посещении музея, ну и, конечно, приобрести подарки, иногда это вполне функциональные вещи. Тем, кто не готов так относиться к музейной торговой точке, особенно полезен будет проект, работа которого запланирована на середину сентября в столичном Центре современного искусства «Винзавод». Об этом сообщает, и дает этому комментарии российский портал museum.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

Две тысячи иностранных студентов – в том числе из России – могут быть депортированы из Великобритании. Как сообщает в своем блоге газета The Guardian, выдворение из страны угрожает студентам крупнейшего вуза Лондона – Метрополитен. Университет лишился права обучать иностранных студентов, которые не являются гражданами стран Евросоюза. Дело в том, что руководство университета не смогло устранить нарушения, выявленные полгода назад правоохранительными органами. Тогда в ходе проверок, всплыли факты, что некоторые иностранные студенты не имели права находиться в Великобритании, а другие долгое время не посещали занятия.

В Венеции объявили победителей Международной архитектурной биеннале. Главная награда – Золотой лев – досталась международной команде художников из Британии и Венесуэлы. Они представили проект «Башня Давида-Большой Горизонт». Выставочное пространство художники сначала превратили в якобы заброшенное помещение, которые затем приспособили под культурный центр с галереями и ресторанами. Также на биеннале было представлено 55-ть национальных павильонов. Лучшей признана японская экспозиция. Также были отмечены павильоны США и Польши. О лучших из лучших в архитектуре на портале - labiennale.org.

Профессиональным пианистам стоит поволноваться. У них появился серьезный конкурент. Этот ролик сейчас в интернете собирает сотни тысяч просмотров. Сетевая аудитория в восторге от того, как этот четырехлетний малыш из Гонконга играет на пианино. Чтобы справиться с такими сложными произведениями, требуются годы тренировок. А вот «мини-маэстро» всего лишь год назад впервые сел за инструмент.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация