29 августа 2012, 22:40 29 августа 2012, 23:40 30 августа 2012, 00:40 30 августа 2012, 01:40 30 августа 2012, 02:40 30 августа 2012, 03:40 30 августа 2012, 04:40 30 августа 2012, 05:40 30 августа 2012, 06:40 30 августа 2012, 07:40 30 августа 2012, 08:40

Сеть. 29 августа 2012

Законодательный акт, который должен оградить детей от всего пагубного в средствах массовой информации, вступит в силу в ближайшую субботу, и чем ближе к сроку, тем больше комментариев во множестве сетевых источников и социальных сетей. Некоторые ссылки дает Colta.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Законодательный акт, который должен оградить детей от всего пагубного в средствах массовой информации, вступит в силу в ближайшую субботу, и чем ближе к сроку, тем больше комментариев во множестве сетевых источников и социальных сетей. Некоторые ссылки дает Colta.ru. На официальный сайт Роскомнадзора – здесь разъяснения по поводу ненормативной лексики. Далее – предположения комментаторов о том, что по закону придется запретить. Ведь в сказке «Буратино» демонстрируется неуважение к родителям. В «Мухе-Цокотухе» – сцены насилия: «Зубы острые в самое сердце вонзает», и тому подобное. На сайте «Анималайф.Ру» высказывается знаменитый мультипликатор Гарри Бардин. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

Мультфильм «Ну, погоди» оказался в центре внимания блогосферы. Пользователи удивлены, что знаменитые приключения волка и зайца, возможно, будут показывать в телеэфире после 23-х часов. Дело в том, что СМИ обязаны соблюдать закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию - он вступит в силу уже 1 сентября. В результате «Ну, погоди», попал в категорию «18+». Мультик, на котором выросло не одно поколение, неожиданно стал «фильмом для взрослых» из-за сцен, где волк курит и выпивает, а значит показывать его можно только поздно вечером. По мнению блогеров, новый закон коснется, например, и таких фильмов, как «Ирония судьбы или с легким паром» или «Приключения Тома Сойера». В социальных сетях сейчас много подобных комментариев: «У меня нет слов... Особенно если взять во внимание, что показывают вообще, и какие интимные подробности выносят на обсуждение на всяких Ток-Шоу». После бурной дискуссии, вокруг нового закона, «Ну, погоди» вроде бы удалось отстоять. В Роскомнадзоре сообщили, что, скорее всего, этот мультфильм будут показывать и в дневное время.

Сетевая аудитория имеет возможность совершить он-лайн променад по выставке старинных карет, которые принадлежали правителям Франции. Эти экспонаты сейчас представлены в Версале. Пользователи могут увидеть «vip транспорт» Наполеона, Карла Десятого, Людовика Восемнадцатого, а также Марии-Антуанетты. Благодаря фотографиям в высоком разрешении все желающие имеют возможность в деталях рассмотреть конные экипажи и даже оказаться внутри роскошных карет. В качестве бонуса – видеотур по выставке. Путешествие в прошлое с королевским шиком – на сайте versaillesarras.com.

Шоу-бизнес достиг «вселенского» масштаба! На сайте NASA можно увидеть ролик, как некоторые жители Земли впервые в истории услышали песню, пришедшую с другой планеты. Марсоход «Кьюриосити» проиграл композицию «Дотянуться до звезд» американского музыканта Уилл-Ай-Эма на красной планете и пЕредал запись обратно на Землю. Первыми песню услышали сотрудники Лаборатории реактивного движения NASA и студенты, которые в будущем будут создавать космические аппараты. На примере композиции Уилл-Ай-Эма им объяснили, каким образом марсоход передает данные на нашу планету.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация