23 августа 2012, 09:20 23 августа 2012, 10:20 23 августа 2012, 11:20 23 августа 2012, 12:20 23 августа 2012, 13:20 23 августа 2012, 14:20 23 августа 2012, 15:20 23 августа 2012, 16:20 23 августа 2012, 17:20 23 августа 2012, 18:20 23 августа 2012, 19:20

Фестиваль "Ночи милонгеро" начался в Москве

В Москве наступили "Ночи милонгеро". Они стали частью обширной программы международного фестиваля аргентинского танго. В программе – феерические шоу, уникальные мастер-классы и традиционные вечера-милонги, когда танцевальный марафон продолжается с утра до утра.

В Москве наступили «Ночи милонгеро». Они стали частью обширной программы международного фестиваля аргентинского танго. В программе – феерические шоу, уникальные мастер-классы и традиционные вечера-милонги, когда танцевальный марафон продолжается с утра до утра. Рассказывают «Новости культуры».

Перед такими мужчинами ни одна женщина не устоит. Настоящие аргентинские тангеро… Любое движение с ходу покажут за себя и за партнершу. В танго, как и в жизни – последнее слово всегда за ними.

«Иногда женщина может позволить поимпровизировать, – говорит тангеро Себастьян Риполь. – Но если она не может остановиться, мужчина должен взять ситуацию в свои руки. Для начала остановиться, взять паузу, чтобы показать, кто ведет, и кто принимает решения».

Тайный язык тангеро Себастьян знает в совершенстве. Мариана перед таким натиском, капитулировала на первой милонге 13 лет назад. Они уже давно пара на сцене и в жизни. Московские «Ночи Милонгеро» для них впервые. Привезли сюда три танца – один специально для Москвы.

«Самое главное в танго – отношения мужчины и женщины, – считает тангеро Мариана Боханич. – В этой истории главное – интимность, близость, страстность».

Эти «Ночи милонгеро» проходят под музыку «Соло танго оркестра». Российские музыканты летом добрались до Буэнос-Айреса – покорили родину Аргентинского танго. Играли не только на милонгах, выдержали двухчасовой прямой эфир на радио.

«Спрашивали, вы действительно все четверо – русские, – рассказывает солист «Соло танго оркестра» Илья Алпеев. – Спрашивали, а кто же тот великий профессор, где учился? Мы все отвечали на эти вопросы».

Играли в студии, где записывал ноэво-танго сам Пьяццолла, прикоснулись к традиции, почувствовали истоки.

«Очень много играют музыку на аккордеоне, баяне, губной гармошке, но тембр бандонеона – это то щемящее, что берет людей», – говорит солист «Соло танго оркестра» Иван Таланин.

Нито и Эльба Гарсия здесь как дома. Без них «Ночи милонгеро» – не ночи. Танго танцуют больше сорока лет. Только что вернулись из Соединенных Штатах, сейчас неделя в Москве, а потом – круиз, тоже под ритмы танго».

«Мы впервые будем танцевать под аккомпанемент певца, всегда только под инструментальную музыку. – говорят тангеро. – Но даже это не стало для нас чем-то экстраординарным. Мы всегда импровизируем на сцене, у нас нет готового сценария и четко заученных движений, есть всегда свобода».

На целую неделю московские тангеро потеряют покой и сон. Как правило, милонги заканчивается под утро. Днем мастер-классы – учить танго будут аргентинские пары – их пять – у каждого своя манера, стиль, но есть одно общее – диалог, который ведут в танце мужчина и женщина без слов, в близком объятии.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация