4 июня 2012, 11:40 4 июня 2012, 12:40 4 июня 2012, 13:40 4 июня 2012, 14:40 4 июня 2012, 15:40 4 июня 2012, 16:40 4 июня 2012, 17:40 4 июня 2012, 18:40 4 июня 2012, 19:40 4 июня 2012, 20:40 4 июня 2012, 21:40

Народный артист Росси Тамерлан Нугзаров отметил 70-летний юбилей

Народный артист Росси Тамерлан Нугзаров отметил 70-летний юбилей новой постановкой – конно-балетным спектаклем "Вива, Зорро!" в Большом Московском Цирке. Обладатель высших наград самых престижных международных конкурсов циркового искусства, руководитель конно-балетного театра "Горская легенда" 55 лет посвятил цирку. По словам Тамерлана Нугзарова, он, как и герой постановки, всегда стремился быть первым во всем, старался быть лучшим в своем жанре.

Народный артист Росси Тамерлан Нугзаров отметил 70-летний юбилей новой постановкой – конно-балетным спектаклем «Вива, Зорро!» в Большом Московском Цирке. Обладатель высших наград самых престижных международных конкурсов циркового искусства, руководитель конно-балетного театра «Горская легенда» 55 лет посвятил цирку. По словам Тамерлана Нугзарова, он, как и герой постановки, всегда стремился быть первым во всем, старался быть лучшим в своем жанре. Ведь в любом деле всегда должен быть человек, который сможет вести за собой остальных. Рассказывают «Новости культуры».

В свой день рожденья он дарит праздник другим. «Zorro Viva» -. новое конно-танцевальное шоу Тамерлана Нугзарова, которое он показал всем желающим абсолютно бесплатно.

В спектакле задействованы 25 породистых лошадей. В основном это русские вороные, но есть и арабские скакуны, и русские рысаки. Здесь лошадей в три раза больше, чем в обычном цирковом конном номере.

Детям открылся яркий мир Маски Зорро. На арене - сложнейшие трюки на лошадях, зажигательные испанские танцы. Тамерлан Нугзаров создал спектакль, где главный герой – воплощение чести и благородства.

«Сегодня жизнь такова - без героя ничего на свете нет. Вот я придумал эту роль Зорро своему сыну, потому что и рост подходит, и вид подходит для него. Мне кажется, в цирке должен быть герой!» - говорит Тамерлан Нугзаров.

Тамерлан Нугзаров-младший – настоящий сеньор Зорро. В седле - с раннего возраста. «Сколько себя помню, всегда был с лошадьми рядом. Первая фотография в газете моя – журнал «Огонек» – мне было 6 месяцев, и эта фотография была сделана на этом месте, на этом манеже», - рассказывает Тамерлан Нугзаров.

Сам юбиляр очень напоминает героя своего спектакля. Воспитанник детдома, он с юности мечтал о цирке, чтобы дарить людям радость. Он возродил на арене жанр конной пантомимы. Его представления гремели на весь мир. В свои 70 Нугзаров по-прежнему на манеже и полон невероятной энергии и азарта джигита.

«Как женщина к мужчине обращается, точно также надо обращаться и с животными. Ласкать его надо, кормить вовремя. А если поцелуешь – еще лучше будет», - объясняет Тамерлан Нугзаров.

Вот в такой атмосфере Тамерлан Нугзаров воспитывает превосходных артистов и профессиональных наездников. Все они мечтают походить на своего учителя, который, как легендарный Зорро остается героем во все времена.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация