16 августа 2012, 22:54 16 августа 2012, 23:54 17 августа 2012, 00:54 17 августа 2012, 01:54 17 августа 2012, 02:54 17 августа 2012, 03:54 17 августа 2012, 04:54 17 августа 2012, 05:54 17 августа 2012, 06:54 17 августа 2012, 07:54 17 августа 2012, 08:54

Сеть. 16 августа 2012

Самые невероятные предупреждения, украшающие товарные упаковки и бирки, представлены в Музее коммуникации Франкфурта-на-Майне. Все плоды "бестолковости" современного общества потребления можно детально рассмотреть на сетевой версии Музея коммуникации. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

«Не облокачивайтесь на включенную конфорку», «Одежду на себе утюгом не гладить», «Бензопилу руками не останавливать». Самые невероятные предупреждения, украшающие товарные упаковки и бирки, представлены в Музее коммуникации Франкфурта-на-Майне. Название выставке дано также курьезное - «Осторожно: предостережения». Каждый слоган – это коллаж в стиле поп-арта. Создателей экспозиции вдохновляли примеры реальной жизни, в частности, из США, откуда периодически приходят сообщения о появлении более чем странных инструкций по использованию микроволновых печей или стиральных машин... Все плоды «бестолковости» современного общества потребления можно детально рассмотреть на сетевой версии Музея коммуникации. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

В Великобритании сейчас в разгаре фестиваль классической музыки BBC Proms. Следить за его событиями пользователи сети могут на сайте bbc.co.uk/proms. Здесь публикуются видеофрагменты самых ярких моментов фестиваля, а также аудиозаписи всех концертов. Традиционно в программе ВВС Proms - выступления оперных звезд, самых знаменитых хоровых и симфонических коллективов под руководством именитых дирижеров. Публика уже могла услышать ораторию Генделя «Иуда Маккавей» в исполнении ведущих британских солистов. А оркестр «Восточно-западный диван», в составе которого музыканты из Палестины и Израиля, под руководством Даниэля Боренбойма исполнил все симфонии Бетховена. 

В Интернете появилась интерактивная панорамная фотография Марса. Она состоит из десятка снимков, который успел передать на Землю марсоход «Кьюриосити». Это фото в высоком разрешении позволяет познакомиться с местностью в кратере Гейла, где две недели назад совершил посадку космический аппарат. Изображение с обзором 360 градусов можно приближать, так что сетевая аудитория имеет возможность в деталях рассмотреть вершины гор и камни на поверхности Красной планеты.

Французский художник Антонин Фурно придумал способ как водой рисовать граффити! Из тысячи светодиодных лампочек была создана панель, которая чувствительна к влаге. Как только на нее попадает вода, лампочки начинают светиться. Для создания абстрактных узоров или текста художники вместо баллончика с краской используют водяной пистолет, кисть или распылитель. Рисовать можно и просто мокрыми руками. В отличии от обычного граффити, световые рисунки исчезают, когда с лампочек испаряется влага. Подробнее о новом формате световой живописи на сайте - digitalarti.com.

 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация