13 августа 2012, 22:52 13 августа 2012, 23:52 14 августа 2012, 00:52 14 августа 2012, 01:52 14 августа 2012, 02:52 14 августа 2012, 03:52 14 августа 2012, 04:52 14 августа 2012, 05:52 14 августа 2012, 06:52 14 августа 2012, 07:52 14 августа 2012, 08:52

Сеть. 13 августа 2012

О собственной гордости Интернета свидетельствует сообщение, размещенное на сайте BBC News. В данном случае речь идет о том, как через Интернет полностью финансируется археологическая экспедиция. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

О собственной гордости Интернета свидетельствует сообщение, размещенное на сайте BBC News. И таких, кстати, немало в глобальной Сети. В данном случае речь идет о том, как через Интернет полностью финансируется археологическая экспедиция. На востоке Англии ведутся раскопки памятника бронзового века, дамбы на деревянных сваях и искусственного острова, вероятно ритуального назначения. Они находились в болотистой местности и прилично сохранились. Но осушение последних лет поставило памятник под угрозу. Раскопки надо было начинать немедленно. В бюджете денег не нашли. Спас положение интернет. Через него и деньги поступают, и добровольцы подбираются, и контроль за работами ведется. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

В московском драматическом театре имени Гоголя разразился скандал. Часть труппы опубликовала в Интернете открытое письмо, в котором выступила против назначения Кирилла Серебрянникова на должность худрука театра. В тексте, адресованном высшему руководству страны, говорится, что этот шаг приведет, цитирую – «к ликвидации общедоступного государственного репертуарного театра» и, в конечном счете, к потере «великих традиций русской театральной школы». В письме также высказывается опасение, что после смены руководства, некоторые сотрудники театра могут лишиться работы. Сам Кирилл Серебрянников заявил, что его не испугало открытое письмо коллектива. И добавил, что те, кто не хочет с ним работать, могут этого не делать. Напомню, ранее режиссер заявлял, что театр действительно ожидают серьезные реформы, в результате которых он перестанет быть репертуарным.

Столичные власти официально отменили ранее утвержденный проект комплексной реконструкции исторического района Зарядье. Это одна из самых обсуждаемых новостей в Интернете. Изначально планировалось, что на месте бывшей гостиницы Россия построят деловой или гостиничный комплекс. Но чиновники решили отказаться от этой идеи. Строительство многофункциональных зданий вблизи Кремля создало бы дополнительную нагрузку на центр столицы. В итоге власти решили разбить в Зарядье парк. Его строительство намечено на 2013-й год.

Фильм французского режиссера Жан-Клода Брисcо «Девушка ниоткуда» стал обладателем главного приза кинофестиваля в швейцарском городе Локарно. Как сообщает кинопртал Deadline.com, ленту Бриссо, которая рассказывает о жизни одинокого учителя математики, многие назвали самой интригующей в программе смотра. Дело в том, что режиссер сам профинансировал производство картины. Ее бюджет составил всего 62 тысячи евро. Съемки велись лишь одной камерой… в квартире режиссера. И пока что не известно, сможет ли еще кто-то увидеть «Девушку из ниоткуда», - у фильма нет дистрибьютора.


 

 

 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация